学校介绍
美视秉承“兼容并蓄、整合创新、科学育人”的办学理念,以“纳五洲学子、育国际人才、办优质教育、创一流名校”为办学目标,以“优质教育源于细节”为管理原则,推行全程的小班教学,创设浓郁的国际文化氛围,探索中西教育优势互补、融合创新,取得了令人瞩目的办学成绩,获得IB(国际文凭)授权,通过NCPSA(美国私立学校委员会)、AI(国际认证)、MSA-CESS(美国中部院校联盟)等世界先进教育机构的资格认证,成为名副其实的世界认可的国际学校。
纳五洲学子、育国际人才、办优质教育、创一流名校
一、2008—2009学年度先进班集体 | |||||
区级先进集体 | |||||
初2011级1班 | 初2010级1班 | ||||
初2009级6班 | 高2010级4班 | ||||
校级先进集体 | |||||
初2011级4班 | 初2010级8班 | 初2009级2班 | |||
高2011级2班 | 高2009级2班 | ||||
二、2008—2009学年度先进个人 | |||||
市级先进个人 | |||||
成都市三好学生: | 高2010级1班 | 刘晓蓓 | |||
成都市优秀学生干部: | 高2010级3班 | 刘芫希 | |||
高新区三好学生 | |||||
初一(1)班 | 邓冰妍 | 初一(1)班 | 曾资翰 | 初一(6)班 | 郭弋平 |
初二(1)班 | 赵 倩 | 初二(3)班 | 张 颖 | 初二(6)班 | 何逸君 |
初二(8)班 | 戢奎浩 | 初三(1)班 | 李一心 | 初三(1)班 | 郭思言 |
初三(6)班 | 贺 喜 | 初三(7)班 | 李芮丹 | 高一(3)班 | 林 昕 |
高一(3)班 | 吴 侃 | 高一(3)班 | 吴英卓 | 高二(1)班 | 刘晓蓓 |
高二(1)班 | 喻 言 | 高三(2)班 | 殷 非 | ||
高新区优秀学生干部 | |||||
初一(5)班 | 胡馨月 | 初一(7)班 | 刘雨晴 | 初二(1)班 | 欧阳鸿进 |
初二(8)班 | 葛语彤 | 初三(4)班 | 张玙诗 | 初三(8)班 | 袁若娜 |
高一(2)班 | 田佳玉 | 高一(3)班 | 陈云天 | 高三(4)班 | 黎瀚阳 |
校级三好学生 | ||||||||
初一、1班 | 邓冰妍 | 曾资翰 | 江禹佩 | 初三、1班 | 郭思言 | 郑 越 | 李一心 | |
昌江鳕 | 姚珺珂 | 詹锦瑜 | 初三、4班 | 魏 宽 | 舒 涵 | |||
初一、2班 | 陈彦宽 | 初三、6班 | 贺 喜 | 兰斯钰 | ||||
初一、3班 | 王鹤纳 | 初三、7班 | 李芮丹 | |||||
初一、4班 | 王璐静 | 孙念德 | 肖陈祺溦 | 初三、8班 | 朱迪思 | 宋百科 | 江丹阳 | |
初一、5班 | 胡馨月 | 马悦然 | 张 锐 | 高一、1班 | 林 昕 | |||
初一、6班 | 郭弋平 | 夏君阑 | 高一、2班 | 陈莹莹 | 田佳玉 | 倪可心 | ||
初一、7班 | 刘雨晴 | 高一、3班 | 陈云天 | 吴 侃 | 吴英卓 | |||
初二、1班 | 熊致韩 | 熊 皓 | 赵 倩 | 贾欣驹 | ||||
陈俊竹 | 胡静洋 | 刘之熙 | 高一、4班 | 陈艾伦 | 练虹钰 | 何 欣 | ||
初二、2班 | 胡 蝶 | 卢逸尘 | 黄佳睿 | 高二、1班 | 陈可心 | 杨雅舒 | 刘晓蓓 | |
李虹利 | 喻 言 | |||||||
初二、3班 | 刘奕伶 | 杨婉雪 | 张 颖 | 高二、3班 | 刘芫希 | |||
初二、4班 | 高正妍 | 李晨阳 | 高二、4班 | 刘光英 | 陈乙楠 | |||
初二、5班 | 马良玉 | 高三、2班 | 邓 攀 | 吕 婷 | 罗坤雄 | |||
初二、6班 | 何逸君 | 殷 非 | ||||||
初二、7班 | 古 鑫 | 敖 翔 | 高三、4班 | 李光谱 | 陈懿华 | 张伶佳 | ||
初二、8班 | 戢奎浩 | 张思佳 | 钟 艺 | 王 菁 | ||||
王雪莹 | 葛语彤 | 王思睿 | ||||||
校级优秀学生干部 | ||||||||
初一、1班 | 岑 卓 | 初二、1班 | 欧阳鸿进 | 初三、1班 | 刘天怡 | 高一、2班 | 徐 菡 | |
初一、2班 | 熊婉琳 | 初二、2班 | 曾 蕾 | 初三、2班 | 彭小冽 | 高一、3班 | 周妍熙 | |
初一、3班 | 达娃佳措 | 初二、3班 | 陈昱伽 | 初三、3班 | 李雨晗 | 高一、4班 | 王东逸 | |
初一、4班 | 杨 津 | 初二、4班 | 廖紫炜 | 初三、4班 | 张玙诗 | 高二、1班 | 张星熠 | |
初一、5班 | 唐俊南 | 初二、5班 | 张茜蓓 | 初三、6班 | 徐雯慧 | 高二、3班 | 文 华 | |
初一、6班 | 夏君惠 | 初二、6班 | 于衿寒 | 初三、7班 | 陈秋蓓 | 高二、4班 | 张姝雨 | |
初一、7班 | 余彦君 | 初二、7班 | 黄诗琪 | 初三、8班 | 袁若娜 | 高三、2班 | 谭翼林 | |
初一、8班 | 陈子钰 | 初二、8班 | 谢 天 | 高一、1班 | 黄茂源 | 高三、4班 | 黎瀚阳 |
美? 视? 之? 星
|
|||||||
管理之星
|
|
勤学之星
|
|
文明之星
|
|||
初一、4班 | 王钰婷 | 初一、4班 | 张雪峰 | 初一、5班 | 陈 瑞 | ||
初一、8班 | 燕晓亮 | 初一、6班 | 韩罗梅 | 初二、1班 | 李心茹 | ||
初二、2班 | 胡学涛 | 初一、7班 | 蒙岩欧 | 初二、5班 | 李千宇 | ||
初二、3班 | 王 宏 | 初二、4班 | 郭易辰 | 初二、6班 | 刘耀阳 | ||
初二、5班 | 曾中信 | 初二、4班 | 汪 鹏 | 初二、7班 | 田智鑫 | ||
高一、2班 | 李欣妮 | 初二、6班 | 陈月歌 | 初二、8班 | 阳雨伴 | ||
高二、2班 | 付洪洋 | 初二、8班 | 陆新玉 | 初三、1班 | 赵芳青 | ||
初三、1班 | 熊思捷 | 初三、3班 | 刘鸿江 | ||||
进取之星
|
初三、2班 | 张婧钰 | 高一、4班 | 王 杭 | |||
初一、3班 | 张梦薇 | 初三、3班 | 任海燕 | 高三、4班 | 孙心迪 | ||
初一、5班 | 肖 月 | 初三、4班 | 钟敬博 | ||||
初二、7班 | 周雯雯 | 高一、1班 | 唐 徕 |
奉献之星
|
|||
初三、2班 | 李名洋 | 高一、2班 | 万思静 | 初一、2班 | 蒋泽坤 | ||
初三、4班 | 杨沄禛 | 高一、3班 | 谭 淼 | 初一、7班 | 叶余楚雄 | ||
初三、6班 | 袁 蕙 | 高一、3班 | 倪 萌 | 初三、6班 | 杨再吉 | ||
初三、7班 | 周筱艾 | 高一、4班 | 田 蜜 | 初三、7班 | 袁茂轩 | ||
高二、1班 | 郭文燕 | 初三、8班 | 戴沅辰 | ||||
体育之星
|
高二、3班 | 焦园媛 | 高二、1班 | 张丛俊 | |||
初一、6班 | 张艺凡 | 高二、4班 | 邹成汉 | 高二、3班 | 喻潇潇 | ||
初二、3班 | 王佳彬 | 高三、2班 | 冯 宽 | 高三、1班 | 黄静柔 | ||
高一、1班 | 忽 帅 | 高三、4班 | 骆晓柯 | 高三、3班 | 罗人中 | ||
高一、2班 | 王蕊妮 | 智慧之星 | |||||
高三、2班 | 范家玮 | 初一、1班 | 李孟哲 | ||||
初一、1班 | 宋一凡 | 自律之星 | |||||
初一、2班 | 吴淑慧 | 初二、2班 | 杨镒瑗 | ||||
艺术之星
|
初一、8班 | 焦睿锋 | 初三、8班 | 蒋 诚 | |||
初一、3班 | 梁雪鸽 | 初二、1班 | 王一航 |
校级优秀团员干部 | |||||||
初二、3班 | 陈 卓 | 初二、6班 | 何逸君 | 初二、8班 | 彭诗超 | ||
初三、1班 | 郭思言 | 初三、2班 | 梅 丹 | 初三、3班 | 李科仪 | ||
初三、4班 | 王梦莎 | 初三、6班 | 徐雯慧 | 初三、7班 | 郑宇斐 | ||
初三、8班 | 杨桢彬 | 高一、1班 | 罗 颖 | 高一、2班 | 万思静 | ||
高一、3班 | 史宇卓 | 高一、4班 | 何 欣 | 高二、1班 | 张星熠 | ||
高二、2班 | 杨 根 | 高二、3班 | 孙 珏 | 高二、4班 | 李 杰 | ||
高三、1班 | 曲仙莉 | 高三、2班 | 吕 婷 | 高三、3班 | 杜 劼 | ||
高三、4班 | 张伶佳 | 校团委 | 龚汉垚 | 吴 限 | |||
校级优秀团员 | |||||||
初二、1班 | 熊致韩 | 初二、3班 | 刘奕伶 | 初二、8班 | 蒋光睿 | ||
初三、1班 | 刘天怡 | 初三、2班 | 陈凌鹏 | 初三、3班 | 刘鸿江 | ||
初三、4班 | 舒 涵 | 初三、6班 | 王星理 | 初三、7班 | 王浩然 | ||
初三、8班 | 戴沅辰 | 高一、1班 | 喻梦柯 | 高一、2班 | 陈 芳 | ||
高一、3班 | 吕妍汝 | 严 峻 | 王蕊妮 | ||||
陈薏如 | 高一、4班 | 王东逸 | 高二、1班 | 郭文艳 | |||
高二、2班 | 余虹仪 | 李 钒 | 王熙宇 | ||||
周新亚 | 高二、3班 | 郭潘葳蔚 | 付梅天赐 | ||||
高三、1班 | 黄凤萍 | 刘芫希 | 高二、4班 | 张姝雨 | |||
黄静柔 | 高三、2班 | 殷 非 | 陈乙楠 | ||||
高三、4班 | 黎瀚阳 | 邓 攀 | 高三、3班 | 奚纤中 | |||
孙心迪 | 黄永琪 | ||||||
优秀国旗手 | 彭飞扬 | 万 洋 | |||||
学生会优干 | 喻 言 | 杨佳颖 |